Новости

В России вступает в силу правило уведомления владельцев недвижимости, сведения о которой содержатся в ЕГРН, о поступлении документов, заверенных электронной подписью, для регистрации перехода или прекращения права собственности.
5 ноября 2019
В целях повышения профессионального мастерства, развития творческой инициативы и новаторства, создания стимулов к совершенствованию профессионализма в работе, повышения престижности профессии, расширения диапазона профессионального общения, распространения лучших форм и методов работы, а также в целях выявления наиболее подготовленных и профессионально-одаренных кадастровых инженеров, А СРО «Кадастровые инженеры» проводит Приморский турнир Всероссийского Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон 2019-2022», который позволит определить лучшего кадастрового инженера Камчатского края в 2019 году.
16 октября 2019
С 1 октября в жилом фонде нельзя будет размещать хостелы
1 октября 2019
Эксперты рассказали, в каких ситуациях для защиты своих прав потребуется информация из госреестра недвижимости
24 сентября 2019
31 июля 2019 года вступают в силу изменения, внесенные в федеральный закон №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
15 июля 2019
С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости.
1 июля 2019
Росреестр дает рекомендации владельцу земельного участка: как действовать, если сосед захватил его территорию? Как самому не попасть в число нарушителей земельного законодательства?
20 июня 2019
Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах. Как прописаться на даче, оформить собственность или оспорить кадастровую стоимость - эксперты ответили на три самых популярных вопроса дачников.
6 июня 2019
Эксперты назвали топ вопросов дачников
3 июня 2019
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Камчатскому краю предоставляет услугу по выездному приему.
24 мая 2019

Расположение ошибки: