Новости

Пенсионный фонд России принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.
22 января 2018
Многие, кто сталкивался с оформлением недвижимости, помнят, что ранее подготовкой технической документации занималось БТИ. В настоящее время для подготовки технического плана квартиры, здания, проведения межевания земельного участка потребуются услуги кадастрового инженера.
15 января 2018
Управление Росреестра по Камчатскому краю напоминает, что в соответствии с законодательством ряд сделок требует обязательного нотариального удостоверения.
18 сентября 2017
Жители Камчатки могут сообщить о фактах коррупционных проявлений, конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих Управления, несоблюдения ими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации по "телефону доверия": (4152) 46-85-99.
18 сентября 2017
Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. На территории Камчатского края выдачей сертификатов электронной цифровой подписи (ЭЦП) для физических лиц и индивидуальных предпринимателей занимается Кадастровая палата по Камчатскому краю.
24 августа 2017
Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» с 21.08.2017 по 04.09.2017 проводят тематическое консультирование граждан Камчатского края в целях оказания оперативной консультационной и практической помощи гражданам, как уже находящимся в Турецкой Республике, так и намеревающимся её посетить, в связи с возникшей эпидемиологической угрозой здоровью российских туристов на территории Турецкой республики
21 августа 2017
Произведен подсчет анкет опроса граждан в сельском поселении «село Каменское» Пенжинского муниципального района с 27 июля 2017 года, со сроком проведения опроса 5 календарных дней.
3 августа 2017
С 1 января 2017 года действует электронный сервис Росреестра «Личный кабинет кадастрового инженера»
27 июля 2017
Заявление через интернет - это возможность быстро и удобно поставить на кадастровый учет и зарегистрировать свои законные права на квартиру, дом, земельный участок или другой объект недвижимости. И если раньше для оформления документов приходилось оббегать не один десяток инстанций, то сегодня услуга доступна в электронном виде.
29 июня 2017
Действующим законодательством с 01.01.2017 внесены изменения в порядок проведения государственной регистрации отчуждения недвижимого имущества, приобретенного супругами в период брака.
8 июня 2017

Расположение ошибки: .